Опубликовано 27 августа 2020, 12:43

У «вседорожной» Lada Granta появилась новая спецверсия

Granta Cross Quest уже встала на конвейер
«АвтоВАЗ» объявил о старте производства спецверсии Lada Granta Cross под названием Quest. Такую «Гранту» можно отличить по особой отделке экстерьера и интерьера.
Lada Granta Cross Quest
Lada Granta Cross Quest
© Lada

Granta Cross в исполнении Quest получила двухцветный кузов с крышей в черном цвете «Пантера», шильдик с названием версии, а также черные рейлинги и колесные диски с алмазной огранкой спиц. Лакокрасочное покрытие кузова защитили от повреждений пластиковым обвесом. Дорожный просвет «вседорожного» автомобиля не изменился и составляет 198 миллиметров.

В салоне появилась новинка – обивка сидений из грязе- и водоотталкивающей ткани, впервые примененная на автомобиле Lada. Спинки кресел украшает вышивка с логотипом спецверсии. Granta Cross Quest по умолчанию предложат с резиновым ковриком багажника, а также с горизонтальной багажной сеткой и карманом на спинку заднего сиденья. В список оснащения включены парктроник и подогрев лобового стекла.

У «вседорожной» Lada Granta появилась новая спецверсия

© Lada

Granta Cross стала уже второй моделью «АвтоВАЗа», получившей версию Quest после Lada Largus Cross. Стоимость такой Granta пока неизвестна, однако универсал Largus Cross Quest может стать самым дорогим в линейке и получить ценник 876,9 тысячи рублей, что на 58 тысяч дороже семиместной версии в комплектации Luxe.

На сегодняшний день доступна «стандартная» Lada Granta Cross, появившаяся на рынке в июне прошлого года и ставшая самой доступной моделью среди Cross-версий Lada. Цена автомобиля варьируется от 585,9 до 677,9 тысячи рублей.

Источник: АвтоВАЗ