Опубликовано 31 октября 2012, 17:19

"АвтоВАЗ" начал продажи роскошной "Гранты"

У дилеров появился седан с "автоматом" в версии "Люкс"
"АвтоВАЗ" начал продажи бюджетного седана Lada Granta в топовой комплектации "Люкс" с автоматической коробкой передач. Стоимость модели составляет 406 тысяч 100 рублей, что на 2 тысячи 100 рублей дешевле ранее объявленной цены.
Lada Granta
Lada Granta
© "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" начал продажи бюджетного седана Lada Granta в самой дорогой комплектации "Люкс" с автоматической четырехдиапазонной коробкой передач Jatco. Стоимость новинки в салонах дилеров составляет 406 тысяч 100 рублей, что на 2 тысячи 100 рублей меньше объявленной ранее цены. Об этом сообщает "Автосреда".

В базовое оснащение "люксовой" версии Granta входят фронтальные подушки безопасности, электроусилитель руля, центральный замок с дистанционным управлением, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод крышки багажника, электропривод и обогрев боковых зеркал заднего вида, парктроник, кондиционер и мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

В будущем для самой дорогой "Гранты" в качестве дополнительного оборудования предложат навигационную систему, систему стабилизации и боковые подушки безопасности в спинках передних сидений.

Все "люксовые" модификации седана с АКПП оснащаются бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 97 лошадиных сил. Заявленный расход топлива для топовой модификации составляет 7,8 литра на 100 километров пробега.

По итогам сентября текущего года "Гранта" стала самой продаваемой моделью в России. За отчетный период модель разошлась тиражом в 14 тысяч 50 экземпляров. Ранее начались продажи седанов Granta, оснащенных новой механической коробкой передач. Это новшество подняло стоимость модели на 4 тысячи 600 рублей.