Опубликовано 31 октября 2022, 18:17
1 мин.

В России стартовали продажи кроссовера Chevrolet за 2,4 миллиона рублей

Автомобили ввозят неофициально, так как General Motors запретил поставки российским дилерам
Российские дилеры начали продажи кроссовера Chevrolet Groove. Это еще одна модель, которая появилась в стране после ухода производителя из-за санкций. Groove, представленный в 2020 году в Чили, представляет собой перелицованный китайский Baojun 510, разработанный совместным предприятием SAIC-GM-Wuling. В России Groove оценили в 2,35 миллиона рублей — примерно столько же стоил компакт-кросс Chevrolet Trailblazer.
В России стартовали продажи кроссовера Chevrolet за 2,4 миллиона рублей
© Chevrolet

Chevrolet Groove предлагается с безальтернативным 105-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,5 литра и вариатором. Привод — только передний. В список оснащения кроссовера входят легкосплавные диски, однозонный климат-контроль, камера заднего вида, задний парктроник, круиз-контроль и четыре подушки безопасности. Руль и пассажирское сиденье регулируются в двух плоскостях.

По размеру кроссовер чуть уступает Renault Duster: длина Groove составляет 4220 миллиметров, колесная база — 2550 миллиметров. Аналогичные габариты у китайского Baojun 510, от которого модель под маркой Chevrolet отличают только оформление решетки радиатора и шильдики.

Судя по объявлениям, автомобиль пока предлагают в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Омске по цене около 2 350 000 рублей.

В конце октября в России появился в продаже кроссовер Chevrolet Tracker. В отличие от «китайского» Groove, он предлагается с турбомотором. Его мощность — 125 лошадиных сил, а пару ему составляет шестидиапазонный автомат. Машины возят не из Узбекистана, где их собирают по полному циклу, а из Казахстана: там налажена «отверточная» сборка из китайских машинокомплектов.