Опубликовано 05 августа 2015, 18:55

В Австралии очередь на Ferrari 488 GTB растянется на четыре года

Австралийцы подали более 400 заявок на 670-сильное купе
В Австралии очередь на суперкар Ferrari 488 GTB, являющийся преемником модели 458 Italia, может растянуться приблизительно на два года. Таким образом, некоторые заказчики смогут получить свои суперкары только к концу жизненного цикла модели/
В Австралии очередь на Ferrari 488 GTB растянется на четыре года

В Австралии очередь на суперкар Ferrari 488 GTB, являющегося преемником модели 458 Italia, может растянуться приблизительно на четыре года. Об этом со ссылкой на главу местного офиса итальянской марки Герберта Эпплрота сообщает издание Car Advice.

По словам топ-менеджера, после австралийской премьеры суперкара компания сразу же получила более ста заявок, а теперь о желании купить купе заявили около 430 клиентов. «Сказать по правде, мы были просто ошеломлены таким интересом. Наши сотрудники даже не знают, радоваться этому или нет. Прежде такого никогда не происходило», – пояснил Эпплрот.

Таким образом, некоторые заказчики смогут получить свои суперкары только к концу жизненного цикла модели, который составит четыре года.

В Австралии очередь на Ferrari 488 GTB растянется на четыре года

Эпплрот также отметил, что предшественник новой модели, появившийся в Австралии в 2010 году, разошелся тиражом в 400 экземпляров. Всего в стране было продано 200 экземпляров 458 Italia с кузовом «купе» и столько же – с кузовом «кабриолет» (458 Spider).

Такой большой спрос на суперкар может быть отчасти обусловлен стоимостью купе. Она начинается от 469,8 тысячи австралийских долларов (346,8 тысячи долларов США), что на 55,5 тысячи долларов (41 тысяча долларов США) меньше стартовой цены 458 Italia.

В Австралии очередь на Ferrari 488 GTB растянется на четыре года

Купе Ferrari 488 GTB дебютировало в марте на Женевском автосалоне. Его оснастили 3,9-литровым твин-турбо мотором V8, развивающим 670 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Суперкар способен набирать первую «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час.

В июле итальянцы рассекретили открытую модификацию модели – 488 Spider, получившую складной жесткий верх. Публичная премьера родстера состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.