Опубликовано 16 января 2014, 22:12

До России добрался Volkswagen Golf GTI с "механикой"

Хот-хэтч VW Golf GTI стал доступен с шестиступенчатой механической трансмиссией
Компания Volkswagen начала принимать на российском рынке заказы на "заряженный" хэтчбек Golf GTI седьмого поколения c шестидиапазонной механической коробкой передач. Стоимость модели с "механикой" составила 1 миллион 233 тысячи рублей.
Volkswagen Golf GTI седьмого поколения
Volkswagen Golf GTI седьмого поколения
© Volkswagen

Компания Volkswagen начала принимать на российском рынке заказы на "заряженный" хэтчбек Golf GTI седьмого поколения с шестидиапазонной механической коробкой передач. Прежде хот-хэтч предлагался в России только с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Стоимость модели с "механикой" составила 1 миллион 233 тысячи рублей, что на 74 тысячи рублей дешевле варианта с "роботом".

В России также продается "горячий" хэтчбек Volkswagen Golf R c 300-сильным мотором. Стоимость такого "Гольфа" начинается от 1 миллиона 608 тысяч рублей.

Volkswagen Golf GTI доступен в России только с двухлитровой "турбочетверкой" мощностью 220 лошадиных сил (в Европе также предлагается 230-сильный вариант и версия со 180-сильным дизелем).

До России добрался Volkswagen Golf GTI с "механикой"

Хот-хэтч, оснащенный механической коробкой, способен набирать первую "сотню" за те же 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 246 километров в час (с "роботом" – 244 километра в час). Расход топлива в смешанном цикле равен шести литрам на 100 километров пробега.

До России добрался Volkswagen Golf GTI с "механикой"

Стандартное оснащение хот-хэтча предусматривает спортивные передние сидения с подогревом, круиз-контроль, климат-контроль, биксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, а также аудиосистему с восемью динамиками и пятидюймовым сенсорным дисплеем.

До России добрался Volkswagen Golf GTI с "механикой"

Конкурентами Golf GTI на российском рынке являются Ford Focus ST (249 сил, от 1 миллиона 251 тысячи 500 рублей), Renault Megane RS (250 сил, от 1 миллиона 194 тысяч рублей) и Opel Astra OPC (280 сил, от 1 миллиона 165 тысяч рублей).