Опубликовано 26 мая 2023, 11:39
1 мин.

Lexus GX следующего поколения: новое изображение

Премьера нового Lexus GX состоится 9 июня
Компания Lexus опубликовала новое изображение большого внедрожника GX следующего поколения. На свежем тизере запечатлена корма автомобиля: можно рассмотреть, как изменился дизайн задних фонарей. Во-первых, сам фонарь стал компактнее, а во-вторых — фонари теперь соединены светящейся полосой. В целом оформление задней части внедорожника выглядит современнее и сдержаннее, чем у актуального GX. Премьера модели третьего поколения состоится 9 июня.
Тизер нового Lexus GX
Тизер нового Lexus GX
© Lexus

Еще одно нововведение — на корме появилась черная накладка с крупной надписью Lexus, которая заняла место нынешнего шильдика. А на раннем тизере показали часть передка внедорожника с фарой более простой формы, лишившейся фирменного «бумеранга». Частично на снимок попала и радиаторная решетка, которая теперь полностью черная, без хромированной рамки. Капот же стал более рельефным.

Ранний тизер нового Lexus GX

Ранний тизер нового Lexus GX

© lexus

По неофициальной информации, следующий GX переберется на платформу TNGA-F, на которой построены новые Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300. В гамму войдут несколько гибридных силовых установок, также для модели предложат самые свежие наработки Lexus в области вспомогательных систем и безопасности.

Lexus GX — это премиальный аналог Toyota Land Cruiser Prado: у него такая же конструкция и агрегаты, однако оснащен он богаче и стоит дороже. В России модель продавалась до ухода Toyota с рынка осенью 2022 года, а поставки прекратились еще раньше — прошлой весной.

У модели нового поколения есть шанс появиться в России только в случае поставок по параллельному импорту — по этой схеме машины можно ввозить в страну без разрешения правообладателя.

Источник:Lexus