Опубликовано 25 мая 2012, 17:05

McLaren предложит Хэмилтону новый пятилетний контракт

Суммарный гонорар британского чемпиона мира Формулы-1 составит сто миллионов фунтов стерлингов
Команда Формула-1 McLaren готовится заключить с Льюисом Хэмилтоном новый контракт. Британская конюшня предложит чемпиону мира 2008 года пятилетнее соглашение: за это время пилот сможет заработать сто миллионов фунтов стерлингов. Нынешний договор истекает в конце 2012 года.
Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
© McLaren

Команда Формула-1 McLaren готовится заключить с Льюисом Хэмилтоном новый контракт. Как стало известно ESPN, британская конюшня предложит чемпиону мира 2008 года пятилетнее соглашение на сумму сто миллионов фунтов стерлингов (примерно 156 с половиной миллионов долларов).

Нынешний договор Хэмилтона с McLaren истекает в конце 2012 года – документ также был рассчитан на пять лет, причем Льюис получил за это время 70 миллионов фунтов стерлингов. Если стороны подпишут новое соглашение, то Хэмилтон сохранит за собой статус самого высокооплачиваемого спортсмена Великобритании: в таком случае Льюис ежегодно будет получать по 20 миллионов фунтов (чуть больше 31 миллиона долларов).

Ранее сообщалось, что McLaren планирует снизить зарплату Хэмилтона, чтобы сократить издержки. Сам пилот не комментировал эту информацию. В настоящий момент долгосрочный контракт с McLaren есть только у напарника Льюиса Дженсона Баттона. На какой срок рассчитано это соглашение, доподлинно неизвестно.

Тег: