Опубликовано 27 марта 2012, 16:51

Льюису Хэмилтону предложили сыграть роль в фильме о Формуле-1

Чемпион мира 2008 года может принять участие в кинокартине Rush, посвященной сезону Формулы-1 1976 года
Режиссер кинокартины Rush, посвященной сезону Формулы-1 1976 года, предложил чемпиону мира 2008 года Льюису Хэмилтону сыграть роль в этом фильме. По словам Рона Ховарда, сейчас пилот консультирует съемочную бригаду, однако в будущем гонщик может войти в актерский состав.
Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
© McLaren

Рон Ховард, режиссер кинокартины Rush, посвященной сезону Формулы-1 1976 года, предложил чемпиону мира 2008 года Льюису Хэмилтону сыграть роль в этом фильме. Об этом режиссер рассказал в интервью газете The Sun. В настоящее время Хэмилтон консультирует съемочную бригаду по вопросам, связанным с Формулой-1.

"Льюис феноменален, – заявил Ховард. – Больше всего меня в нем впечатляет то, как, начиная в самой обычной семье, Хэмилтон достиг вершины в своем деле. Я не знаю, заинтересует ли его возможность сняться в моем фильме, но если Льюис захочет, то определенно получит роль".

Кинолента Rush посвящена борьбе за титул 1976 года между Ники Лаудой и Джеймсом Хантом. Главные роли исполнят Даниэль Брюль, известный по фильмам "Гуд бай, Ленин!" и "Бесславные ублюдки", и Крис Хемсворт, сыгравший в "Торе" и "Мстителях". Точная дата выхода Rush пока не определена.

Льюис Хэмилтон неоднократно говорил о своем желании сниматься в кино, а минувшей зимой британец тайно записывал песни собственного сочинения на одной из музыкальных студий Лондона. Пилот McLaren говорил, что не хочет никому показывать свои творения, так как занимается музыкой исключительно для себя. Единственным выходом Хэмилтона на сцену стала роль бога Аполлона в спектакле "Огни Анатолии" турецкого театра Gosteri-Merkezi в 2008 году. В тот раз спортсмен изображал бога в гоночном комбинезоне.