Опубликовано 22 мая 2014, 16:25

"Мерседес" пустит с молотка купе S 63 AMG с опциями от Хэмилтона

Чемпион мира Формулы-1 поможет покупателю "собрать" машину
Компания Mercedes-Benz проведет в рамках 67-го Каннского кинофестиваля благотворительный аукцион. Фирма выставит на продажу купе S63 AMG. Победитель получит право посетить паддок гоночного коллектива, чтобы посоветоваться по выбору опций с чемпионом мира пилотом Mercedes AMG Льюисом Хэмилтоном.
Mercedes-Benz S63 AMG в Каннах
Mercedes-Benz S63 AMG в Каннах
© Daimler

Компания Mercedes-Benz совместно со своей командой Формулы-1 проведет в рамках 67-го Каннского кинофестиваля благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены в фонд борьбы со СПИДом. На продажу будет выставлено купе S 63 AMG, опции для которого поможет лично выбрать пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон.

Аукцион пройдет 22 мая в одном из отелей Канн. Затем машину выставят на красную ковровую дорожку фестиваля, где ее представит Хэмилтон. Победитель торгов получит право посетить вечеринку Paddock Club на одном из этапов Формулы-1, где и встретится с Хэмилтоном для совета по выбору опций для автомобиля. Ближайший уикенд Формулы-1 пройдет в Монако. Гонка состоится 25 мая.

Будет ли "Мерседес" переоборудовать именно это, показанное во Франции купе, или клиенту соберут совершенно новый автомобиль, не уточняется. В любом случае выдача "заряженной" Хэмилтоном машины пройдет в штаб-квартире AMG в немецком Аффальтербахе.

Для Mercedes-Benz S 63 AMG среди прочих опций предлагается спорт-пакет Driver's Package. Кроме увеличения максимальной скорости с 250 до 300 километров в час, набор также предлагает разнообразные варианты оформления экстерьера и интерьера. Характеристики двигателя и динамика при этом остаются неизменными: 585-сильная "восьмерка" 5.5 разгоняет машину до "сотни" за 3,9 секунды.

Хэмилтон победил на четырех этапах Формулы-1 подряд. Его напарник Нико Росберг праздновал успех один раз, на открывшем сезон Гран-при Австралии. Пилоты с большим отрывом от конкурентов лидируют в мировом первенстве, а Mercedes-AMG – в Кубке конструкторов.