Опубликовано 18 мая 2022, 17:13
1 мин.

Представлен ультрароскошный Mercedes-Maybach с мехом и золотом

Концепт переродится в товарную модель, которая выйдет ограниченным тиражом в начале следующего года
Компания Mercedes-Benz представила самый роскошный на сегодняшний день вариант седана Mercedes-Maybach. Его назвали Haute Voiture — по аналогии с Haute couture («от-кутюр», «высокая мода»), в которой дизайнеры и черпали вдохновение. Седан получил особую расцветку кузова или богато отделанный салон с кожей Nappa, тканью букле, белым искусственным мехом и акцентами из розового золота.
Представлен ультрароскошный Mercedes-Maybach с мехом и золотом
© Mercedes-Benz

Капот, крыша и колесные диски получили темно-синее глянцевое покрытие, которое сочетается с пудрово-розовым оттенком нижней части кузова.

Та же цветовая схема применена и в роскошном салоне, который и делает шоу-кар особенным: большая часть интерьера обтянута белой кожей Nappa, дверные карты отделаны тканью букле с паттерном синего, бежевого и розового цветов. Тот же плетеный узор можно увидеть на подголовниках, спинках и в нижней части сидений.

Экстравагантности декору добавляют акценты из розового золота и пушистый искусственный мех, примененный в дверных картах, подушках и даже ковриках — достанется ли такой непрактичный элемент лимитированной товарной версии, неясно. Также белым мехом отделаны сумки, идущие в комплекте с люксовым седаном.

Дизайнеры не обделили вниманием и мультимедийную систему MBUX и «перекрасили» некоторые элементы интерфейса в тон драгметалла в салоне. Последний штрих — пара бокалов для шампанского того же золотистого цвета.

О технической «начинке» Haute Voiture ничего не сообщается. По всей вероятности, ему достался шестилитровый битурбомотор V12, как и спецверсии Project Maybach, созданной совместно с дизайнером Off-White Вирджилом Абло. Продажи лимитированного седана должны начаться в 2023 году.