Опубликовано 07 октября 2023, 20:20
1 мин.

Фотофакт: подмосковная полиция закупила кроссоверы Haval Dargo

Теперь у силовых структур есть вся линейка Haval тульской сборки
Фотофакт: подмосковная полиция закупила кроссоверы Haval Dargo. «Мотору» удалось запечатлеть в столице кроссовер с номерами типа 20, цветографической схемой МВД, синими спецсигналами, символикой ГУ МВД России по Московской области. Судя по хромированной окантовке дверей правоохранительные органы остановили свой выбор на сборке Premium: это «средняя» комплектация с полным приводом. Такие кроссоверы стоят от 3,4 миллиона рублей.
Фотофакт: подмосковная полиция закупила кроссоверы Haval Dargo
© Сергей Ильин

Переход российских спецслужб на автомобили Haval давно ожидался, однако считалось, что основу закупок будут составлять кроссоверы F7/F7x. Тем не менее армия и полиция давно приобретает рамные внедорожники Haval H9, появились в автопарке «бюджетники» Jolion, а вот новый Dargo ведомство берет впервые.

Особенности предмаксимальной комплектации Premium — кожаный салон, передние кресла с вентиляцией и электроприводом, панорамная крыша с люком, автоматическая пятая дверь, передний парктроник и телематика. По технике без откровений: 2,0-литровый бензиновый турбомотор (192 силы, 320 Нм), 7-ступенчатый преселективный «робот», полный привод с электрогидравлической муфтой сзади.

Haval Dargo — не единственная обновка российских полицейских. В сентябре в столице закупили партию премиум-внедорожников Tank 500, а ранее в этом году силовое ведомство обзавелось электрическими «Москвичами 3e».

Источник фото:Сергей Ильин