Опубликовано 23 сентября 2023, 20:20
1 мин.

Российская полиция закупила партию премиум-внедорожников Tank 500

Правоохранительные органы выбрали богатую комплектацию Premium
Российская полиция закупила партию премиум-внедорожников Tank 500. В Москве запечатлели пару полноразмерных китайских SUV с цветографическими схемами Министерства внутренних дел, синими номерами типа 20 и светодиодными спецсигналами. Судя по панорамной крыше с люком и выдвижным подножкам, силовые структуры остановились на топ-версии, которая стоит от 6,9 миллиона рублей. Ранее внедорожники Tank 500 засветились в кортежах Федеральной службы охраны.
Российская полиция закупила партию премиум-внедорожников Tank 500
© platesmania.com / AMG 777

Пока известно о двух полицейских Tank 500 (а1005 77 и а0299 77): у обоих подномерные рамки столичного дилера, идентичные антенны, одинаковые ливреи и бесцветные светодиодные балки на крыше. Заказчик предпочёл переплатить 600 тысяч рублей за максимальное оснащение: блокировку переднего дифференциала, отделку алькантарой и кожей Nappa, массаж и вентиляцию кресел, систему активного шумоподавления, аудиосистему с сабвуфером.

Tank 500 — полноразмерный бензиновый рамный внедорожник концерна Great Wall. В России модель продаётся с марта 2023 года. Всем «пятисотым» положена полноприводная трансмиссия с муфтой подключения передней оси, понижающей передачей и блокировкой заднего межколёсного дифференциала. Под капотом 3,0-литровый V6 (299 сил, 500 Нм), тяга передаётся через 9-ступенчатый автомат с гидротрансформатором.

Россия занимает первое место в мире по закупке китайских автомобилей: доля машин из Поднебесной в общем объёме импорта увеличилась до 92 процентов. «Китаизации» автопрома способствуют западные санкции: Европа, США и Япония ограничивают поставки и новых, и подержанных автомобилей в нашу страну.

Источник:platesmania.com