Опубликовано 30 января 2021, 19:19

Haval рассказал о компенсациях владельцам сгоревших кроссоверов

Российский офис Haval предложил пострадавшим разрешить конфликт без суда
Фирма Haval рассказала о компенсациях российским владельцам кроссоверов F7/F7x, сгоревших из-за дефекта топливных трубок. Китайская компания готова безвозмездно заменить повреждённые огнём автомобили на новые или вернуть деньги; особо подчёркивается стремление к досудебному урегулированию конфликтов с пострадавшими.
Haval рассказал о компенсациях владельцам сгоревших кроссоверов
© haval-club.ru

По оценке российского офиса Haval, все пожары кроссоверов F7 и F7x тульской сборки произошли в двух регионах: Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) и Республике Коми.

Общее количество зарегистрированных случаев возгораний автомобилей не превышает десяти, и по факту каждого инцидента были проведены совместные исследования научно-исследовательского центра Haval и инженеров российского завода.

«Завод-изготовитель ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» предложил варианты досудебного урегулирования в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Компания добровольно осуществляет компенсацию двумя способами в соответствии с выбором владельца: безвозмездная замена на новый автомобиль или возврат уплаченной за товар суммы», — заявили в пресс-службе Haval порталу Autonews.ru.

Топливные трубки, которые стали причиной возгорания Haval F7/F7x, бесплатно проверят и при необходимости заменят на всех кроссоверах, проданных в России с мая 2019-го по январь 2021 года. Под отзыв попали свыше 16 тысяч автомобилей. Дилеры Haval уже получили необходимые запасные части и начали внепланово обслуживать кроссоверы с выявленным дефектом.

Источник: Autonews.ru