Опубликовано 14 апреля 2021, 13:01
2 мин.

Haval Jolion для России: раскрыт список оснащения

Китайская марка получила разрешение на сборку нового кроссовера в Тульской области
В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый кроссовер Haval Jolion («Джолион»), который поступит в продажу в России до конца весны. В документе, который нужен для производства и реализации автомобиля на территории страны, содержится информация об оснащении модели.
Haval Jolion
Haval Jolion
© Haval

Как и предполагалось, местом сборки в ОТТС указан завод Haval в Тульской области — кроссовер будут выпускать в режиме полного производственного цикла. Jolion поступит в продажу с безальтернативной «турбочетверкой» 1.5 мощностью 143 лошадиные силы, пару которой составит шестиступенчатая «механика» либо «робот» 7DCT. Привод только передний.

Из ОТТС следует, что в список оснащения Haval Jolion войдут подогрев и электрорегулировка зеркал заднего вида, электростеклоподъемники всех дверей и автодоводчик для водительской двери, система помощи при начале движения на уклоне, климат-контроль, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, а также центральный замок с дистанционным управлением и бесключевой доступ в салон.

Кроме того, кроссовер укомплектуют кнопкой запуска двигателя, системой стабилизации при движении с прицепом, USB-разъемом в салонном зеркале заднего вида для подключения видеорегистратора и аудиосистемой с Bluetooth и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. Помимо этого заявлены электронная система контроля устойчивости и 10- либо 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы (размер варьируется в зависимости от комплектации).

Опционально для Jolion предложат электропривод механизмов складывания наружных зеркал, электрохромное безрамочное салонное зеркало с автозатемнением, электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателя, передние и задние датчики парковки, систему помощи при выезде с парковки, камеры кругового обзора, автопарковщика, проекционный экран и адаптивный круиз-контроль.

Кроссовер также может быть оборудован системой предупреждения о столкновении, системой распознавания знаков, пешеходов и велосипедистов, системой удержания в полосе движения и мониторингом слепых зон с функцией предупреждения о столкновении сзади. И, наконец, в ОТТС упоминаются беспроводное зарядное устройство и люк на крыше.

Цены на модель пока не объявлены. Изначально предполагалось, что модель появится в России под именем First Love (Chulian – «первая любовь»), однако китайская марка остановила выбор на имени Jolion, образованном от английских слов joy («радость») и lion («лев»).

Источник: Росстандарт