Опубликовано 06 июля 2012, 18:02

Ник Хайдфельд выступит в гонке поддержки Формулы-1 в Германии

Экс-пилот чемпионата мира примет участие в заезде Суперкубка Porsche на трассе "Хоккенхаймринг"
Бывший пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд посетит июльский Гран-при Германии в качестве участника гонки поддержки. Немецкий спортсмен выйдет на старт заезда Суперкубка Porsche на трассе "Хоккенхаймринг". Хайдфельда пригласила компания Porsche AG.
Гонка Суперкубка Porsche
Гонка Суперкубка Porsche
© Porsche

Бывший пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд посетит июльский Гран-при Германии в качестве участника гонки поддержки. Как сообщает Autosport, немецкий спортсмен выйдет на старт заезда Суперкубка Porsche на трассе "Хоккенхаймринг". Приглашение поучаствовать Хайдфельд получил от холдинга Porsche AG.

"Я понимаю, что мне будет непросто соответствовать темпу лидеров в этой серии – именно это и привлекло меня в Суперкубке Porsche", – заявил гонщик.

Ник Хайдфельд выступал в Формуле-1 с 2000 по 2011 год – в середине прошлого сезона немца уволили из команды Renault. В текущем сезоне спортсмен принимал участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC, а осенью немец выступит в австралийской кузовной серии V8 Supercars.

Этапы Суперкубка Porsche традиционно проводятся в один уикенд с Гран-при Формулы-1. Немецкая гонка на трассе "Хоккенхаймринг" станет шестой в сезоне-2012. Заезд намечен на 22 июля.

Тег: