Опубликовано 05 августа 2013, 17:24

Dodge Challenger станет 640-сильным

Следующий Challenger SRT8 обзаведется механическим нагнетателем
Компания Dodge приступила к испытаниям купе Challenger следующего поколения, включая модификацию SRT8. Такой автомобиль получит 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель HEMI с механическим нагнетателем, пока известный под кодовым именем Hellcat.
Тестовый прототип следующего Dodge Challenger SRT8
Тестовый прототип следующего Dodge Challenger SRT8
© S. Baldauf/SB-Medien с сайта worldcarfans.com

Компания Dodge приступила к испытаниям купе Challenger следующего поколения, включая модификацию SRT8. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии "мулов", опубликованные сетевым изданием Worldcarfans.

По предварительной информации, следующий "заряженный" Challenger получит 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель HEMI с механическим нагнетателем, пока известный под кодовым именем Hellcat. Отдача этого агрегата возрастет с нынешних 470 до приблизительно 640 лошадиных сил. Для сравнения, "восьмерки" конкурентов — Chevrolet Camaro ZL1 и Ford Mustang GT500 — развивают 587 и 671 лошадиную силу соответственно.

Помимо более мощного двигателя, не исключено, что новые Challenger получат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Ожидается, что новинку покажут в начале 2014-го на моторшоу в Детройте, а производство стартует в середине того же года.