Опубликовано 22 декабря 2017, 14:39

Посмотрите, что случится с елкой на 280 километрах в час

Dodge Challenger SRT Hellcat доставил самую быструю елку в мире
Тюнинг-ателье Hennessey Performance показало самый быстрый способ транспортировки рождественской елки. Для этого ему понадобился Dodge Challenger SRT Hellcat Widebody и тестовый полигон компании производителя шин Continental Tires, на котором автомобиль удалось разогнать до 280 километров в час.
Посмотрите, что случится с елкой на 280 километрах в час

Тюнинг-ателье Hennessey Performance показало самый быстрый способ транспортировки рождественской елки. Для этого понадобился Dodge Challenger SRT Hellcat Widebody и тестовый полигон компании производителя шин Continental Tires, на котором автомобилю удалось разогнаться до 280 километров в час.

Участвовавший в заезде Dodge Challenger SRT Hellcat Widebody оснащается 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 717 лошадиных сил (881 Нм крутящего момента). Отличие от стандартной машины — расширенные на 8,9 сантиметра арки, позволившие установить покрышки шириной 305 миллиметров вместо 275.

В результате этого «широкий» Challenger SRT на одну десятую быстрее в разгоне до 96 километров в час (3,4 секунды), чем стандартный автомобиль, и на 0,3 секунды быстрее в спринте на четверть мили (10,9 секунды).