Опубликовано 02 ноября 2022, 11:26
1 мин.

Hennessey выпустила лимитированный хронограф в стиле гиперкара Venom F5

Часы стоят 200 000 долларов
Компания Hennessey Special Vehicle выпустила часы в стиле гиперкара Venom F5. Хронограф создан парижским часовым ателье Skeleton Concept на базе Rolex Cosmograph Daytona. У него корпус из сапфирового стекла, углепластиковый безель с контрастной тахиметрической шкалой и ремешок в цвет кузова одного из 24 парных гиперкаров. Стоит хронограф 200 000 долларов, что соответствует 12,3 миллиона рублей.
Hennessey выпустила лимитированный хронограф в стиле гиперкара Venom F5
© Hennessey Special Vehicle

Лимитированный хронограф Hennessey Venom F5 Concept создан в партнерстве с парижским часовым ателье Skeleton Concept. Название «ателье» здесь неслучайно. Компания не занимается выпуском часов, а лишь их глубокой персонализацией, и в случае с хронографом Hennessey за основу взяты хорошо известные Rolex Cosmograph Daytona.

Чтобы придать часам сходство с гиперкаром, в Skeleton Concept изготовили для них сапфировый корпус. Стекло получили путем высокотемпературной плавки оксида алюминия, который затем осадили на затравочный кристалл. Заготовку в течение месяца обрабатывали на пятиосевом токарном станке. Готовую деталь отполировали до полной прозрачности и нанесли на неё антибликовое покрытие.

Безель у хронографа углепластиковый, а не керамический, как на оригинальных Cosmograph Daytona. Тахиметрическая шкала позволяет измерять среднюю скорость до отметки в 400 километров в час. Закручивающие кнопки тактильно должны напоминать подрулевые лепестки гиперкара Venom F5. Каждый хронограф идет с браслетом в цвет парной машины, выгравированными номером шасси и надписью «The American Dream Never Sleeps» (Американская мечта никогда не спит).

Тираж часов не указан. По всей видимости, их будет ровно столько, сколько и Venom F5 — 24 штуки. Цена — 200 000, что соответствует 12,3 миллиона рублей. На фоне 2 100 000 долларов (129,2 млн рублей) за Venom F5 это не так уж и много.

Источник:Hennessey Special Vehicle