Опубликовано 10 марта 2020, 18:31

Под полом антикварного магазина нашли 100-летние запчасти для мотоциклов

Тайник разыскали благодаря наводнению
Владельцы антикварного магазина The House Clearance Emporium в Шрусбери, Англия, сделали необычное открытие. Из-за наводнения, вызванного разливом реки Северн, им пришлось разобрать пол, под которым обнаружился склад винтажных мотозапчастей вековой давности.
Под полом антикварного магазина нашли 100-летние запчасти для мотоциклов

Старые запасные части для мотоциклов, которым по предварительным оценкам может быть более 100 лет, находились в кирпичном ящике. Прежние владельцы помещения, судя по всему, накрыли его фанерными листами и ковром, поэтому тайник нашли только после того, как магазин начало подтапливать.

В ящике лежали, например, картер двигателя J.A. Prestwich (эта фирма прекратила существование в 1964 году) и головки блока цилиндров Rudge. Это тоже был известный британский производитель запчастей для велосипедов и мотоциклов, который закрылся еще в 1942 году.

В 2018 году в грузовом контейнере на юге Великобритании обнаружили запчасти, из которых можно собрать классический спорткар Ferrari 250 GTO. Они принадлежали известному коллекционеру машин итальянской марки, который скончался несколько лет назад.

Источник: Shropshire Star