Опубликовано 31 мая 2020, 10:10

Из дизельного Mercedes-Benz GLS сделали альтернативу «Майбаху»

Ателье Hofele показало тюнинг-кит, добавляющий роскоши новым GLS
Немецкая мастерская Hofele Dedign сделала из дизельного Mercedes-Benz GLS роскошный внедорожник, который может стать более доступной альтернативой новому Mercedes-Maybach GLS. Специалисты ателье назвали проект на базе GLS 400 d с максимальной персонализацией экстерьера и интерьера Ultimate HGLS.
Из дизельного Mercedes-Benz GLS сделали альтернативу «Майбаху»
© Hofele Design

Для Mercedes-Benz GLS в прочтении Hofele можно заказать двухцветную окраску кузова, идентичную Mercedes-Maybach GLS, и хромированные многоспицевые 22-дюймовые диски с похожим рисунком.

Однако оригинальными бамперами, радиаторной решёткой и иным выводом выхлопной системы вседорожник от Hofele не отличается: узнать тюнинг-версию можно по логотипам ателье, заменившим «трёхлучевую звезду», лейблу на задней стойке, надписям на крышке багажника и крыльях.

В салоне Ultimate HGLS отличается от обычного внедорожника креслами из светлой перфорированной кожи Nappa с ромбовидным узором. Потолок украшен белой алькантарой, на дверных картах появились вставки из кожи. Сиденья второго ряда — «капитанские», для главных пассажиров предусмотрены подушки. Кроме того, HGLS предлагает коврики из овечьей шерсти с глубоким ворсом.

По желанию заказчика дизайнеры Hofele могут иначе оформить салон полноразмерного вседорожника, а главное — за основу проекта можно взять любой новый GLS, от базовой «триста пятидесятой» версии, до топового AMG GLS 63. Таким образом, альтернативу «Майбаху» можно сделать даже из дизельного кроссовера.

Например, в качестве демонстрационного Ultimate HGLS взята дизельная «четырёхсотая» версия с 2,9-литровым 330-сильным (700 Нм) мотором. Заказав Mercedes-Maybach GLS, клиент соглашается на безальтернативный 558-сильный (730 Нм) бензиновый V8 с гибридным 22-сильным «довеском» EQ Boost.

Ещё одно преимущество Mercedes-Benz GLS в тюнинге Hofele — цена. Доработка немецких мастеров стоит от 8000 евро, вариант с двухцветной окраской кузова и эффектными дисками обойдётся немного дороже.

Если взять за основу базовый Mercedes-Benz GLS 350 d, который в Европе стоит от 86 тысяч евро, то примерно за 100 тысяч евро можно получить сделанный по индивидуальному заказу вседорожник. Ориентировочная цена Mercedes-Maybach GLS с перекомпонованным салоном и сложной пневмоподвеской — 180 тысяч евро.