Опубликовано 16 июля 2020, 16:50

Машины из фильма «Однажды в… Голливуде» пустят с молотка

Торги пройдут в Лос-Анджелесе 26 и 27 августа
Автомобили, на которых ездили герои Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо в фильме «Однажды в… Голливуде», выставят на продажу. Торги организует аукционный дом Prop Store, специализирующийся на продаже костюмов, реквизита и других сувениров со съемочных площадок.
Машины из фильма «Однажды в… Голливуде» пустят с молотка
© Andrew Cooper / Sony Pictures Entertainment

Персонаж в исполнении Питта, Клифф Бут, в фильме Квентина Тарантино водит голубой Volkswagen Karmann Ghia. Модель выпускалась с 1955 по 1974 годы и базировалась на шасси VW Type 1, известного как Beetle. За кабриолет, который выбрал для съемок сам режиссер, планируется выручить от 20 до 30 тысяч долларов или от 1,4 до 2,1 миллиона рублей по текущему курсу.

Рику Далтону, которого сыграл Ди Каприо, принадлежал желтый Cadillac Coupe DeVille 1996 года с колесной базой длиной 3290 миллиметров. Автомобиль собираются пустить с молотка за 45-55 тысяч долларов (3,2-3,9 миллиона рублей).

Кроме этого в продаже на аукционе появится шлем, который носил Том Круз в фильме 1986 года «Лучший стрелок», боксерские печатки Рокки Бальбоа и модель космического корабля из фильма «Чужой». Последний лот эксперты оценивают дороже, чем оба винтажных автомобиля – в 300 тысяч долларов. Торги проведут 26 и 27 августа в Лос-Анджелесе.

В начале июля сообщалось, что подразделение Heritage компании Aston Martin построило реплику спорткара Джеймса Бонда – DB5. Стоимость копии, оснащенной множеством шпионских гаджетов, составила 2,75 миллиона фунтов стерлингов (около 246 миллионов рублей).

Источник: Independent.co.uk