Новый кроссовер Honda 0: первые «живые» фотографии
Производство наладят на заводе Honda в Огайо в 2026 году/imgs/2025/04/03/09/6776701/72853455ad3629d5475b4a8e2c8c0c9d0ab414cc.png)
Замаскированный прототип выглядит в целом так же, как концепт-кар, показанный в январе нынешнего года. У него та же линия крыши, приподнятая корма, аналогичная оптика и маленькое заднее стекло.
© Honda
Новых технических деталей Honda не раскрыла. Уже известно, что электрокар построят на собственной платформе Honda, а его бортовая электроника получит операционную систему Asimo OS. Процессор для электромобилей 0 Honda будет создан вместе с японской Renesas Electronics Corporation, а батареи поставит совместное предприятие Honda-LG Energy Solution.
Заявлен также автопилот третьего уровня с «пробочным» ассистентом и нейросетью, над которой работает калифорнийский стартап Helm.ai. В салоне у шоу-кара 0 SUV был установлен огромный кластер с пятью экранами, растянутый от окна до окна, и руль-штурвал. Будет ли такой у «товарного» кроссовера, неясно: на снимках прототипа убранство интерьера осталось за кадром.
Помимо кроссовера, в январе Honda показала седан Saloon с более экстравагантной внешностью. Он дебютирует на полгода позже SUV. Всего в линейку войдет семь моделей, включая трехрядный кроссовер и компактный седан, который увидит свет к концу десятилетия.