Опубликовано 25 июня 2020, 13:28

Видео: блогер покрасил Honda Civic, опустив его целиком в гигантский контейнер с водой

Автомобиль получил уникальный рисунок, но больше не завелся
Американский блогер Marko решил придать своему седану Honda Civic необычный окрас при помощи технологии иммерсионной печати. Для этого он использовал строительный кран и огромный контейнер, наполненный водой.
Видео: блогер покрасил Honda Civic, опустив его целиком в гигантский контейнер с водой

Для проведения экспериментальной покраски стекла «Хонды» блогер закрыл брезентом, фонари автомобиля залепил цветным скотчем, а кузов седана целиком покрыл белой краской для большей контрастности финального рисунка.

В качестве ванны, в которую обычно погружают детали для окраски отдельных элементов кузова или интерьера, блогер использовал грузовой контейнер, предварительно наполненный водой. Чтобы опустить автомобиль целиком в воду, ему потребовался строительный кран, который он задействовал в качестве погрузчика.

Когда «Хонда» оказалась практически полностью погружена, несколько человек распылили в воду красную и синюю краску. В результате нанесения аквапринта кузов автомобиля частично окрасился в красно-синий цвет, однако из-за затопления моторного отсека больше не смог самостоятельно передвигаться.

Видео: MARKO

В середине мая компания Bentley провела онлайн-конкурс среди своих сотрудников, в ходе которого участникам нужно было придумать оригинальную ливрею для родстера Mulliner Bacalar. Победителем стала сотрудница компании, которая для создания ливреи использовала радужную палитру, сочетающую в себе фирменные оттенки из каталога британской марки.