Опубликовано 08 ноября 2022, 16:01
1 мин.

Посмотрите на Honda Civic, за год проехавший 400 000 километров

На продажу выставлен Honda Civic с пробегом, равным расстоянию от Земли до Луны
В Техасе продают Honda Civic, который находился в эксплуатации всего год. И за это время его прежний владелец успел проехать более 400 тысяч километров – это немногим больше расстояния от Земли до Луны (384,4 тысячи километров). Несмотря на внушительный пробег, автомобиль в отличном состоянии, и его можно купить за 19 тысяч долларов (1,1 миллиона рублей по нынешнему курсу). Для сравнения, новый Civic того же года выпуска стоит в США от 23,6 тысячи долларов (почти 1,44 миллиона рублей).
Посмотрите на Honda Civic, за год проехавший 400 000 километров
© Weeksmotors.com

Портал The Drive отмечает, что выставленный на продажу Civic «находится в шокирующе хорошем состоянии» для пробега в 400 тысяч километров. На снимках нет следов износа ни на кузове, ни в салоне. Журналисты выяснили, что предыдущий (и единственный) владелец этого автомобиля был курьером в сфере медицины и проезжал в месяц по 16 тысяч километров.

За время эксплуатации в Civic заменили лишь расходники и один раз отремонтировали радиаторную решетку. Под капотом у седана находится 182-сильная «турбочетверка» объемом 1,5 литра, которая работает в связке с вариатором.

Модель 11 поколения с кузовом седан дебютировала в конце апреля 2021 года, а летом к ней присоединился и хэтчбек. Она базируется на прежней архитектуре Advanced Compatibility Engineering (ACE), но шасси сделали более жестким: были заменены передние подрамники, а также установлены новые шаровые соединения в передних стойках.

Помимо упомянутой полуторалитровой «турбочетверки», Honda Civic доступен в США с «атмосферником» 2.0, развивающим 160 сил.

В 2019 году был найден Honda Civic с, вероятно, рекордным пробегом – его одометр показывал максимальные 999 999 миль (1 609 000 километров). Автомобиль был выпущен в 2005 году, регулярно проходил техническое обслуживание в сервисном центре Matthews Honda в Огайо, и за 1,6 миллиона километров ему не потребовалась ни замета двигателя, ни коробки.