Опубликовано 21 ноября 2022, 16:01
1 мин.

В Россию привезли электрический Honda MN-V из Китая

Электрокар Honda для китайского рынка оценили в России в 2,7 миллиона рублей
Сразу на нескольких онлайн-площадках по продаже автомобилей появились объявления о новой для российского рынка модели Honda MN-V. Это электрический купеобразный кроссовер, который с 2020 года представлен в Китае и производится там же на мощностях совместного предприятия Dongfeng-Honda. На Avito.ru объявления о продаже MN-V публикуются с конца октября, и там за электрокар просят от 2,7 миллиона рублей. Самые свежие же предложения можно найти на Drom.ru: «серые» дилеры предлагают купить новинку за 2,7-2,9 миллиона рублей.
Honda M-NV
Honda M-NV

Для Honda MN-V заявлен запас хода в 480 километров, аккумулятор на 61,3 киловатт-часа и электромотор, который выдает 163 лошадиные силы. Разгон с места до «сотни» занимает около семи секунд. Если бы эта модель продавалась в России официально, то конкурировала бы с недавним Evolute i-Joy, который производится в Липецкой области на заводе «Моторинвест».

В самом свежем объявлении MN-V предлагается в Новосибирске в максимальной комплектации Shangcheng Edition, в которую входит зарядная станция и провод. Продавец готов отправить электромобиль в любой регион и принимает оплату в любой валюте. На Avito.ru такие электрокары продают в Москве, Туле, Краснодарском крае и Иркутске. Во всех объявлениях, за исключением нескольких, годом выпуска автомобиля указан 2022.

Ранее в России уже появились модели Toyota из Китая. Например, у россиян есть возможность купить Camry в китайской спецификации, цены варьируются от 4,2 до 4,9 миллиона рублей. Также недавно в продажу поступили седаны Avalon, которые собирают в Китае на совместном заводе FAW-Toyota.

Источник фото:Dongfeng Honda
Источник:Drom.ru