Опубликовано 22 июня 2023, 10:08
1 мин.

Honda опровергла информацию о возобновлении работы в России

У компании нет планов по возвращению на российский рынок
Компания Honda открестилась от поставок автомобилей в Россию. По словам представителей японского бренда, он не имеет никакого отношения к возобновлению продаж дилером из Санкт-Петербурга. Официальные поставки автомобилей на российский рынок остановились в марте минувшего года, и ситуация не изменилась — бизнес остается закрытым, прокомментировали в Honda. Таким образом, машины в Россию могут поступать только по параллельному импорту.
Honda опровергла информацию о возобновлении работы в России
© Depositphotos

На днях стало известно, что дилерский центр «Звезда Невы» в Санкт-Петербурге начал продавать Honda. Он предложил сразу восемь моделей стоимостью от 3,5 до 7 миллионов рублей — такого количества никогда не было в российской линейке марки. Всего на складе 50 автомобилей 2022 и 2023 годов выпуска.

Поставки наладила компания «Мотор-плейс», причем на сайте «Звезды Невы» сообщалось, что ввоз официальный, и машины покрыты гарантией. Однако Хонды все же импортированы по параллельному импорту — это признал гендиректор фирмы Михаил Плотников, пишет ТАСС. Поставляются они из Китая.

Honda планировала остановить работу в России еще в 2020 году. В прошлом году она свернула местный бизнес. Последним наш рынок покинул кроссовер CR-V, стоимость которого на момент остановки поставок превышала в «базе» четыре миллиона рублей. Он имеется в наличии у «Звезды Невы»: цена стартует с 4,25 миллиона.

Источник:Honda