Опубликовано 17 февраля 2023, 19:29
1 мин.

Посмотрите на роскошный автобус от китайского конкурента Aurus

Марка Hongqi, которую ждут на российском рынке, готовится к пополнению линейки
Ожидаемая в России китайская компания Hongqi выпустит роскошный автобус QM7. Как видно на фотографиях, опубликованных порталом «Китайские автомобили», новинка получит внешность под стать другим моделям марки, но с поправкой на форм-фактор и габариты. Спереди видны фирменная решетка радиатора с частыми вертикальными ламелями и зауженные светодиодные фары. Информации о примерном сроке появления новинки пока нет, как и о ее ориентировочной стоимости.
Hongqi QM7
Hongqi QM7
© Китайские автомобили

Помимо характерного оформления передка, Hongqi в автобусе QM7 можно распознать по обилию хрома в переднем бампере, по бокам и на корме. Хромированными сделали даже корпуса зеркал заднего вида. Еще один знаковый элемент — плашка в виде красного флага на пассажирской двери: название марки Hongqi переводится с китайского как «Красный флаг».

По размеру автобус будет схож с Toyota Costa. Его длина составит 7295 миллиметров, ширина — 2090 миллиметров, а высота — 2785 миллиметров при колесной базе 3990 миллиметров. В салоне смогут разместиться от 17 до 23 пассажиров.

Hongqi QM7

Hongqi QM7

© Китайские автомобили

Раскрыта и силовая установка новинки: ее будет приводить в движение шестицилиндровый турбомотор CA6GV30TD-04 объемом три литра. Он развивает до 303 лошадиных силы.

Старейшая китайская премиум-марка Hongqi, входящая в концерн FAW, неоднократно сообщала о планах выйти и на российский рынок. В продаже должны появиться полноприводный вседорожник HS5 и флагманский седан H9, которые уже получили необходимые для этого Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), а также большой электрический кроссовер E-HS9 и четырехдверный H5.

Цены пока не озвучены. HS5 в запланированной для России дорестайлинговой версии, для примера, стоит в Китае от 183,8 тысячи юаней, что равно почти двум миллионам рублей. В РФ прогнозируют цену примерно в полтора раза выше.