Опубликовано 21 апреля 2022, 14:34
1 мин.

Китайский аналог Rolls-Royce на батарейках продали в России за 15 миллионов рублей

Роскошный внедорожник может проехать на одном заряде батарей более 500 километров
На сайте Авто.ру в Новосибирске выставили на продажу китайский электрический внедорожник E-HS9 образца 2021 года. Премиальная модель, как внешне, так и по статусу напоминает Rolls-Royce Cullinan, Bentley Bentayga или ещё несуществующий российский Aurus Komendant. За фактически новый внедорожник из Поднебесной с пробегом всего тысячу километров, продавец планирует выручить 14,8 миллиона рублей.
Китайский аналог Rolls-Royce на батарейках продали в России за 15 миллионов рублей
© «Авто.ру»

Роскошный E-HS9 сошёл с конвейера в пошлом году и успел проехать всего 1000 километров. При этом на учёт электрокар поставили только неделю назад. Во внешности китайского внедорожника угадываются черты премиальных моделей мировых брендов, таких как Rolls-Royce Cullinan или Bentley Bentayga.

В комплектацию шестиместного кроссовера входит салон, отделанный красной кожей, раздельные кресла второго ряда с электрорегуляровками и функцией массажа, в также панорамная крыша, обогрев руля и пневмоподвеска.

Китайский аналог Rolls-Royce на батарейках продали в России за 15 миллионов рублей

© «Авто.ру»

В движение китайский внедорожник приводят два электромотора, которые работают вместе с аккумулятором ёмкостью 120 киловатт-часов. Суммарная отдача силовой установки составляет 551 лошадиную силу. На одном заряде батареи Hongqi E-HS9 может проезжать до 510 километров. Расстаться с роскошным электрокаром продавец готов за 14,8 миллиона рублей.

В начале апреля концерн Great Wall объявил о планах выпустить на российский рынок новый премиальный рамный внедорожник Tank 800. При этом роскошная модель до сих пор не дебютировала в Китае.