Опубликовано 03 ноября 2021, 12:17
1 мин.

В Китае вывели на тесты соперника Aurus Arsenal

Вэн выехал на дороги без заднего бампера
Китайская компания Hongqi («Хунцы», или «Красное знамя»), выпускающая автомобили для правящей партии КНР, запустила дорожные испытания новой модели – полноразмерного вэна, который может стать местным аналогом Aurus Arsenal. О роскошном автомобиле пока можно судить только по снимкам, опубликованным Autohome: это будет однообъемник с отличной от «Ауруса» полукапотной компоновкой с сильно наклоненным лобовым стеклом, а передок оформят в фирменном стиле люксовой марки, разработанном выходцем из Rolls-Royce.
В Китае вывели на тесты соперника Aurus Arsenal
© Autohome

На шпионских фотографиях крупная решетка радиатора кажется еще более вытянутой по вертикали, чем у других моделей Hongqi, – к примеру, у представленного недавно большого внедорожника LS7. По бокам от решетки расположена «двухэтажная» светодиодная оптика. Корму еще предстоит дооформить: вэн лишен заднего бампера, а простенькие вертикальные фонари явно изготовлены для тестов и впоследствии будут заменены.

В Китае вывели на тесты соперника Aurus Arsenal

© Autohome

Информации о конструкции и техническом оснащении новинки от Hongqi пока нет. Получит ли она бронированную версию, как российский Aurus Arsenal, пока неизвестно, однако это не исключено, учитывая профиль марки, выпускающей правительственные автомобили с 1958 года.

Что касается «Ауруса», то в сентябре, спустя три года после появления на улицах, однообъемник наконец получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Правда, в нем говорится лишь о бронированном варианте, снаряженная масса которого составляет внушительные 4950 килограммов. О крупносерийном производстве Arsenal пока речи не идет: ОТТС выдано на партию из ста экземпляров.

Источник:Autohome
Тег: