Опубликовано 18 мая 2021, 18:33
1 мин.

Hot Wheels выпустила игрушечный Tesla Cybertruck с квадроциклом за семь тысяч рублей

Радиоуправляемая модель выполнена в масштабе 1:10
Американский производитель игрушечных машинок Hot Wheels выпустила набор, в который входят модельки Tesla Cybertruck и квадроцикла Cyberquad, а также руль-джойстик для управления пикапом. Весь набор оценили всего в 100 долларов (чуть более семи тысяч рублей), что должно привлечь покупателей.
Модельки Tesla Cybertruck и Cyberquad
Модельки Tesla Cybertruck и Cyberquad
© Mattel Creations

Игрушечный Cybertruck от Hot Wheels выполнен в масштабе 1:10, как и лимитированная модель пикапа, которую компания анонсировала еще в прошлом году. Несмотря на то, что к ней не прилагался квадроцикл, а ценник был выше в четыре раза, модельку быстро распродали.

Моделька Tesla Cyberquad

Моделька Tesla Cyberquad

© Mattel Creations

Теперь Hot Wheels выпустила новую версию электропикапа. На сайте указано, что максимальная скорость, которую может развить игрушечный Cybertruck, составляет 19,3 километра в час – это примерно в два раза меньше показателя 400-долларовой модели. Кроме этого, моторчик пикапа вращает только задние колеса, а кузов менее детализирован.

В числе достоинств модельки – работающая оптика, оригинальный джойстик в форме руля настоящего Cybertruck, и квадроцикл Cyberquad, так же выполненный в масштабе 1:10. Правда, квадроцикл, в отличие от пикапа, не имеет радиоуправления. Cybertruck же оснащен аккумуляторами, три часа зарядки которых обеспечат примерно 25 минут движения.

Настоящий Tesla Cybertruck еще не встал на конвейер: ожидается, что производство стартует до конца года на заводе Giga Texas. В апреле глава Tesla Илон Маск прибыл на строительную площадку будущего предприятия на Cybertruck, после чего в Сети появились новые снимки «живого» пикапа вблизи.

Источник: Mattel Creations