Опубликовано 07 ноября 2012, 20:16

Команда HRT опровергла сообщения о контракте с китайским пилотом

Испанский гоночный коллектив не заключал договор с Ма Цинхуа
Команда Формулы-1 HRT опровергла информацию о подписании контракта призового пилота с китайским спортсменом Ма Цинхуа. В испанском гоночном коллективе подчеркнули, что контракт на 2013 год есть только у Педро де ла Росы. Тем не менее, в HRT хотели бы сохранить Ма Цинхуа в следующем сезоне.
Ма Цинхуа
Ма Цинхуа
© James Moy Photography

Команда Формулы-1 HRT опровергла сообщение о подписании контракта призового пилота с китайским спортсменом Ма Цинхуа. В интервью Autosport представитель испанского гоночного коллектива заявил, что контракт на 2013 есть только у Педро де ла Росы. Имя его напарника пока не определено.

Сведения о заключении соглашения на 2013 год между Ма и HRT появились во вторник, 6 ноября, в китайской прессе. В настоящее время 24-летний гонщик является тестером испанской команды: время от времени Цинхуа принимает участие в пятничных свободных заездах в рамках Гран-при. Призовыми пилотами HRT числятся Педро де ла Роса и Нараин Картикеян.

"Благодаря выступлениям на тестах молодых гонщиков Ма получил суперлицензию – после этого мы смогли зачислить его в команду", – цитирует маркетингового директора HRT Дэвида Мансебо газета Shanghai Daily. Несмотря на опровержение информации о контракте, в гоночном коллективе подчеркнули, что довольны сотрудничеством с Ма Цинхуа и надеются сохранить его в следующем сезоне.