Опубликовано 10 мая 2012, 12:22

В тренировке Гран-при Испании за HRT выступят два местных гонщика

Даниэль Клос станет напарником Педро де ла Росы в первой сессии свободных заездов в Барселоне
Испанец Даниэль Клос заменит Нарина Картикеяна за рулем болида HRT в первой сессии свободных заездов Формулы-1 в Барселоне. Напарником Клоса станет призовой пилот испанской команды Педро де ла Роса. Для Даниэля предстоящая тренировка станет дебютом в Формуле-1.
Резервист команды HRT Даниэль Клос (слева) вместе с призовыми гонщиками Нараином Картикеяном и Педро де ла Росой (справа)
Резервист команды HRT Даниэль Клос (слева) вместе с призовыми гонщиками Нараином Картикеяном и Педро де ла Росой (справа)
© HRT

В первой сессии свободных заездов Формулы-1 в Барселоне команду HRT будут представлять два испанских пилота. Как сообщает официальный сайт гоночного коллектива, напарником основного пилота Педро де ла Росы станет резервист Даниэль Клос. Для 24-летнего испанца предстоящая тренировка станет дебютом в Формуле-1 – до этого Клос пилотировал болид чемпионата мира на тестах молодых пилотов в Абу-Даби в ноябре прошлого года.

В преддверии домашней гонки команда HRT также нашла двух новых испанских спонсоров. Партнерами конюшни стали компания по ремонту и замене лобовых стекол Cristalbox и производитель оливкового масла Carbonell.