Опубликовано 08 ноября 2011, 18:17

В Renault и HRT выбрали пилотов для ноябрьских тестов в Абу-Даби

Пилотировать болид Lotus Renault GP будет чех Ян Шаруз, а команда Hispania пустит за руль испанца Даниэля Клоса
Команды Renault и Hispania определились с участниками молодежных тестов в Абу-Даби. За руль Lotus Renault GP сядут резервист конюшни Ян Шаруз, чемпион Формулы-Renault 3.5 Роберт Викенс и эстонец Кевин Корьюс. Болид HRT доверено пилотировать испанцу Даниэлю Клосу, выступающему в серии GP2.
Ян Шаруз и Даниэль Клос
Ян Шаруз и Даниэль Клос
© GP2 и Renault Sport

Команды Renault и Hispania определились с участниками молодежных тестов в Абу-Даби. Как сообщает Autosport, состав гонщиков Lotus Renault GP дополнил резервист конюшни Ян Шаруз, проведший минувший сезон в Формуле-Renault 3.5. Чех составит компанию подтвержденным ранее Роберту Викенсу и Кевину Корьюсу. За рулем HRT поедет Даниэль Клос.

Помимо молодежных тестов Формулы-1, в Абу-Даби Шаруз дебютирует в чемпионате GP2 – на незачетном этапе Ян присоединится к британскому коллективу Carlin. Партнером чеха по команде станет Макс Чилтон. Примечательно, что британец также сядет за руль болида Формулы-1 во время тестов на "Яс Марине" – свой болид Чилтону доверит Force India

Как выяснили британские журналисты, Даниэль Клос стал первым гонщиком, официально подтвержденным командой Hispania. Последние три года испанец выступает в GP2 за команду Racing Engineering: лучшим результатом 23-летнего пилота стало четвертое место в общем зачете в прошлом сезоне. Предстоящие заезды не станут для Клоса первым опытом в Формуле-1 – тремя годами ранее Даниэль опробовал автомобиль команды Williams в Хересе.

Тесты молодых гонщиков Формулы-1 пройдут на автодроме "Яс Марина" в Абу-Даби с 15 по 17 ноября. На протяжении всех трех дней каждая команда будет работать с одной машиной.

Тег: