Опубликовано 18 февраля 2015, 17:37
1 мин.

«Хонда» рассказала о кроссовере HR-V для Европы

Продажи компактного вседорожника стартуют летом
Компания Honda привела характеристики компактного кроссовера HR-V для европейского авторынка. Под таким названием производитель предложит модель Vezel, представленную в Японии. Вседорожник покажут в марте на Женевском автосалоне, а его продажи начнутся летом нынешнего года.
Honda HR-V
Honda HR-V
© Honda

Моторная гамма новинки включит 120-сильный дизель объемом 1,6 литра и 1,5-литровый бензиновый агрегат, развивающий 130 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, однако бензиновый мотор также может сочетаться с вариатором CVT с семью "виртуальными" передачами.

Кроссовер, построенный на базе компактвэна Fit (в Европе – Jazz), получил многофункциональный салон со складывающимися задними сиденьями в пропорции 60:40. Размер багажного отделения составил 453 литра. При убранных задних креслах его объем увеличивается до 1026 литров.

Вседорожник будет предлагаться с мультимедийной системой Honda Connect, работающей на платформе Android. Она доступна с пяти- или семидюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, возможностью интеграции с мобильными устройствами и навигатором Garmin. Комплекс предоставляет доступ к интернет-радиостанциям, а также к данным об актуальном трафике и погоде.

«Хонда» рассказала о кроссовере HR-V для Европы

© Honda

Honda HR-V можно будет оснастить системами предупреждения фронтальных столкновений, распознавания дорожных знаков, слежения за рядностью движения и контроля максимально допустимой скорости.

По предварительным данным, Honda HR-V выйдет и на российский рынок, однако точные сроки появления модели пока не называются.