Опубликовано 07 июля 2012, 22:08

На Гран-при Великобритании двум пилотам заменили коробки передач

Нико Хюлькенберг с Шарлем Пиком будут наказаны за несанкционированную смену узла
Двух гонщиков Формулы-1 оштрафуют за несанкционированную смену коробки передач на Гран-при Великобритании. Перед началом квалификации новую деталь установили на болиды Нико Хюлькенберга и Шарля Пика. В качестве наказания спортсмены потеряют по пять позиций на стартовой решетке.
Нико Хюлькенберг в кокпите болида Force India
Нико Хюлькенберг в кокпите болида Force India
© James Moy Photography

Двух гонщиков Формулы-1 оштрафуют за несанкционированную смену коробки передач на Гран-при Великобритании. Как сообщает Autosport, перед началом квалификации новую деталь установили на болиды Нико Хюлькенберга и Шарля Пика. В качестве наказания спортсмены потеряют по пять позиций на стартовой решетке. Тем не менее, такой штраф вряд ли скажется на результате Пика, так как пилот команды Marussia не уложился в 107 процентов от времени лидера, а потому не должен выйти на старт гонки в Сильверстоуне.

Ранее наказания также получили Камуи Кобаяси и Жан-Эрик Вернь: оба пилота были признаны виновными в провокации столкновений на предыдущем этапе Формулы-1 в Валенсии. Кобаяси лишится пяти мест в квалификации Гран-при Великобритании, а Вернь – десяти.

Гонка Формулы-1 на английской трассе "Сильверстоун" состоится в воскресенье, 8 июля: старт намечен на 16:00 по московскому времени.