Опубликовано 03 ноября 2022, 13:01
1 мин.

GMC выпустила электробайк в пару к пикапу Hummer EV

Велосипед полноприводный — прямо как «старший брат»
Марка GMC представила дополнение к электрическому пикапу Hummer EV. Это велосипед под названием Ebike с толстыми шинами, парой электродвигателей Bafang, четырехпоршневыми гидравлическими дисковыми тормозами и съемным аккумулятором. Фэтбайк, построенный в партнерстве с производителем велосипедов Recon Power Bikes, вскоре поступит в дилерские центры GMC и будет доступен для онлайн-заказа по цене 3999 долларов (около 250 тысяч рублей) — почти в 28 раз дешевле Hummer EV.
GMC выпустила электробайк в пару к пикапу Hummer EV
© Recon Power Bikes / YouTube

Каждый из двигателей Ebike от GMC развивает постоянную мощность 750 ватт и пиковую 1200 ватт, что дает максимальную отдачу в 2,4 киловатт. Это позволяет велосипеду развивать скорость до 45 километров в час.

Предусмотрены три режима езды, два из которых отключают один из моторов: в режиме Cruise задействован только задний, в Traction — только передний, а в режиме Adrenaline включены оба.

Электродвигатели запитываются от аккумулятора емкостью около одного киловатт-часа — он уступает тяговой батарее Hummer EV примерно в 200 раз. Зато он съемный, так что заряжать его можно от обычной розетки дома.

В ближайшее время электробайки начнут завозить в дилерские центры. А пока GMC открыла предзаказ: возможно, покупка «родственного» Hummer EV велосипеда скрасит ожидание тем, кто не успел в числе первых купить сам электропикап. Летом сообщалось, что поставки электрокара ожидают уже 77 тысяч человек. Если сохранится нынешний темп сборки — около дюжины «Хаммеров» в день — то выполнение всех заказов займет 17 лет.