Опубликовано 22 мая 2022, 17:30
1 мин.

Глава GM показал, как испытывают GMC Hummer EV SUV на бездорожье

В производство электровнедорожник пойдёт в 2023 году
Президент концерна General Motors Марк Ройс в своих социальных сетях поделился информацией о тестах предсерийных прототипов внедорожника GMC Hummer EV SUV. Топ-менеджер опубликовал несколько снимков, на которых предсерийные электромобили проходят ездовые тесты на пересечённой местности. Кроме того, Марк Ройс раскрыл некоторые подробности о горячей новинке, которую уже ожидают покупатели, оформившие предзаказ на возрождённый Hummer.
Глава GM показал, как испытывают GMC Hummer EV SUV на бездорожье
© Марк Ройс

В качестве естественного полигона специалистами General Motors был выбран штат Юта — предсерийные образцы электромобилей отправили в пустыню Моаб, где внедорожникам предстояло ездить по крутым каменистым склонам с перепадами высот.

Подчёркивается, что в таких условиях проверяется надёжность силовой установки и ходовой части, а также калибруются настройки электроники.

К ключевым особенностями модели, помимо возможности гибко регулировать тягу на колёсах, в General Motors относят пневмоподвеску с режимом Extract Mode, полноуправляемое шасси с функцией CrabWalk, когда все четыре колеса поворачиваются в одну сторону и пикап может двигаться по диагонали, и систему кругового обзора UltraVision, включающую в себя 18 камер, расположенных в том числе под днищем.

Серийное производство кроссовера GMC Hummer EV SUV, который построен на базе уже поступившего в продажу пикапа GMC Hummer EV, начнётся в начале 2023 года. Позднее начнутся поставки новинки клиентам.