Опубликовано 19 марта 2022, 22:00
1 мин.

Редчайший пикап Hummer H1 выставили на продажу

Автомобиль отличается не только ярким цветом, но и необычным кузовом
Армейский внедорожник Hummer H1 стал не только героем военной хроники, но и одной из легенд автомобильного рынка. Среди всех выпущенных машин — множество модификаций, в числе которых встречаются достаточное редкие. К таковым можно отнести пикап AM General H1 XLC2 из коллекции The Rey Collection, который выставлен на аукцион RM Sotheby’s в калифорнийском Форт-Лодердейле. Внедорожник имеет состояние практически нового автомобиля, так что он придётся по душе каждому ценителю Hummer H1 и HMMWV M998.
Редчайший пикап Hummer H1 выставили на продажу
© RM Sotheby’s

Ярко-красный Hummer H1 с чёрными бамперами и колёсами, обутыми во внедорожные покрышки, имеет двухместный салон с отделкой кожей песочного цвета. С учётом пробега менее 18 000 миль с момента выпуска в 1995 году, внедорожник практически не имеет следов износа.

Автомобиль оснащён 170-сильным 6,5-литровым дизельным двигателем V8 в сочетании с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с системой централизованной подкачки шин.

Внедорожник также получил фаркоп для прицепа и крепления для двух канистр с топливом в кузове. Особенностью конкретного экземпляра является его исполнение XLC2 — за этим индексом скрывается версия пикапа Hummer H1 с увеличенной кабиной.

Всего за время производства было выпущено 1432 экземпляра AM General H1 XLC2, из которых всего 91 машина сошла с конвейера в 1995 году. Выручить за редкий экземпляр организаторы аукциона рассчитывают минимум 60-75 тысяч долларов.