Опубликовано 10 марта 2020, 00:24

У Lamborghini Huracan появится трековая заднеприводная версия

Модификация STO может стать последней разновидностью Huracan перед отставкой
Фотошпионам удалось запечатлеть закамуфлированный прототип Huracan с массивным двухъярусным антикрылом в стиле гоночных Lamborghini. Новинка отличится облегчённым кузовом, задним приводом и будет представлять собой «омологационную» версию под названием STO (Super Trofeo Omologato) с допуском для дорог общего пользования.
Lamborghini Huracan Super Trofeo
Lamborghini Huracan Super Trofeo

Инсайдеры утверждают, что «драйверская» версия STO будет более чем на 100 килограммов легче, чем заднеприводный Huracan EVO. «Трековое» исполнение получит оригинальный обвес, модернизированное шасси и усиленные тормоза, но сохранит 5,2-литровый атмосферный V10 мощностью 640 лошадиных сил.

Вероятно, «дорожная» модификация гоночного Huracan Super Trofeo будет выпущена ограниченным тиражом 700 экземпляров, причём версия STO станет лебединой песней Huracan. В гамме Lamborghini «хардкорная» STO кратковременно заменит полноприводную спецверсию Performante, выпуск которой прекращён. Предполагается, что премьера Huracan STO состоится в конце 2020-го или в начале 2021 года.

Lamborghini Huracan дебютировал в 2014 году; в 2019 году модель пережила обновление и теперь выпускается в версиях EVO. Середина жизненного цикла суперкара пройдена, но преемник вряд ли появится раньше 2024 года.

В настоящий момент Huracan — самая распространённая модель Lamborghini. За пять с половиной лет с конвейера завода в Сант-Агата-Болоньезе сошло свыше 15 тысяч экземпляров.

Источник: instagram.com/allanlambo