Опубликовано 21 февраля 2014, 20:36

Компания BMW подтвердила запуск в серию гибридного X5

Появились фотографии предсерийного гибрида BMW X5
Компания BMW официально подтвердила появление в серии модификации внедорожника X5 с гибридной силовой установкой, обладающей возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Концептуальный вариант модели был представлен осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте.
Гибридный BMW X5 eDrive
Гибридный BMW X5 eDrive
© BMW

Компания BMW официально подтвердила появление в серии модификации внедорожника X5 с гибридной силовой установкой, обладающей возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Концептуальный вариант модели был представлен осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте, а теперь производитель распространил фотографии предсерийного автомобиля с небольшим количеством камуфляжа на кузове.

В состав силовой установки гибридного BMW X5 войдет двухлитровая бензиновая «четверка», электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Детальные характеристики агрегатов пока не разглашаются, однако по предварительным данным, суммарная отдача силовой установки составит около 305 лошадиных сил.

Компания BMW подтвердила запуск в серию гибридного X5

До «сотни» такой внедорожник сможет ускоряться примерно за семь секунд. Максимальная скорость — 250 километров в час. Средний расход топлива составит 3,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 — 90 граммов на километр. Исключительно на электротяге X5 сможет проехать около 30 километров. Сколько времени потребуется за зарядку батарей от розетки, пока не уточняется.

Компания BMW подтвердила запуск в серию гибридного X5

Гибрид будет весить на 250-300 килограммов тяжелее обычного X5 (то есть около 2,3 тонны), однако в BMW обещают, что постараются добиться идеальной развесовки по осям (50:50) и сохранить хорошую управляемость.

Компания BMW подтвердила запуск в серию гибридного X5

У дилеров новинка должна появиться ближе к концу текущего года.

Тег: