Опубликовано 06 декабря 2017, 15:51

Porsche 911 получит подзарядку от домашней розетки

Глава Porsche подтвердил выпуск гибридного 911-го
Гибридный Porsche 911 с возможностью езды на электротяге и подзарядкой от бытовой электросети появится к 2023 году. Об этом в интервью изданию Automotive News заявил руководитель немецкой марки Оливер Блюм.
Porsche 911 получит подзарядку от домашней розетки

Гибридный Porsche 911 с возможностью передвижения на электротяге и подзарядки от бытовой электросети появится к 2023 году. Об этом в интервью изданию Automotive News заявил руководитель немецкой марки Оливер Блюм.

«Это очень важно для модели 911, чтобы у нее была модификация с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Я думаю, что мы ее обязательно сделаем», – сообщил Блюм, добавив, что окончательное решение о запуске в серию подобной машины, тем не менее, еще не принято.

Гибридный вариант появится у следующего поколения Porsche 911. В компании намерены разработать платформу спорткара именно с учетом установки комплекта батарей и других элементов силовой установки. Ранее в «Порше» отказывались от создания гибридной или электрической версии 911-го как раз из-за аккумуляторов, которые увеличивают массу машины и негативно сказываются на управляемости.

Блюм рассчитывает, что в гибридной 911-м будут использоваться более продвинутые батареи. Ожидается, что машина получит аккумуляторы на 47 ампер-часов, которые позволят спорткару проехать на электротяге около 70 километров.

В настоящее время компания Porsche ведет разработку отдельной электрической модели – спорткара Mission E. В проект этого автомобиля производитель вложил 700 миллионов евро. В серии машина должна появиться к 2020 году.

Теги: