Опубликовано 07 августа 2023, 16:57
1 мин.

Hyundai представила «приключенческие» Creta и Alcazar

У кроссоверов черный декор кузова и отделка салона, а также богатое оснащение
Компания Hyundai представила «приключенческие» версии кроссоверов Creta и Alcazar. Линейка Adventure получила весь набор штатного оборудования дорогих комплектаций, а также свои особые фишки — от полностью черной решетки радиатора и колес до кожаных сидений и видеорегистратора. Стоимость Creta Adventure Edition — от 1 517 000 индийских рупий (1,8 млн руб.), Alcazar Adventure Edition — от 1 678 000 рупий (1,96 млн руб.).
Hyundai представила «приключенческие» Creta и Alcazar
© Hyundai

В Индии дебютировали «приключенческие» версии кроссоверов Hyundai Creta и Alcazar. Исполнение назвали Adventure Edition, а отличилось оно полностью черной решеткой радиатора, такими же колесами, красными тормозными суппортами и пластиковыми накладками на двери. На выбор — четыре одноцветных и несколько двухцветных окрасок кузова, в том числе Ranger khaki, как на фотографиях, который можно сочетать с крышей Abyss Black.

Внутри опознать спецверсию можно будет по черным кожаным сиденьям с зелеными акцентами Sage Green, а также штатному видеорегистратору с двумя камерами. В остальном машины серии Adventure окажутся близки к дорогим комплектациям кроссоверов. При этом в случае с Alcazar, приключенческий вариант сочетается с шести- либо семиместным салоном и с любым из доступных двигателей: бензиновым 1.5 GDi (160 л.с., 253 Нм) и дизелем 1.5 CRDi (116 л.с., 250 Нм). Коробка передач — «механика», «робот» DCT или автомат.

Но для Creta Adventure такого выбора нет: вседорожник можно заказать только с бензиновым «атмосферником» (115 л.с., 134 Нм) в паре с «механикой» либо вариатором IVT. Стоит машина — от 1 517 000 индийских рупий, или 1,8 миллиона рублей. Старший Alcazar обойдется в 1 678 000 рупий, что соответствует 1,96 миллиона рублей.