Опубликовано 12 ноября 2020, 14:49

На дороге сфотографировали загадочный кроссовер Hyundai

Новинка претендует на звание самого компактного кроссовера в линейке бренда
В Южной Корее заметили автовоз, перевозивший загадочную новинку Hyundai под кодовым названием AX1: два одинаковых прототипа, полностью укутанные камуфляжем. Об этой модели пока ничего не известно, однако некоторые выводы уже можно сделать.
Прототип кроссовера Hyundai под кодовым названием AX1
Прототип кроссовера Hyundai под кодовым названием AX1
© thekoreancarblog.com

Во-первых, судя по снимку, автомобиль на автовозе претендует на звание самого компактного кроссовера в линейке Hyundai. По ширине и длине он лишь ненамного превосходит Hyundai i10 или Kia Picanto, но при этом значительно выше, а дорожный просвет – больше. Во-вторых, у прототипа нестандартные ручки задних дверей: они размещены вертикально ближе к задним стойкам. Под камуфляжем заметна передняя оптика в стиле моделей Venue или Kona, а также выглядывает радиаторная решетка с сетчатым узором.

Прототип кроссовера Hyundai под кодовым названием AX1

Прототип кроссовера Hyundai под кодовым названием AX1

© thekoreancarblog.com

По одной из версий, которую озвучил портал The Korean Car Blog, это может быть аналог Kia Sonet (продается в Индии) от Hyundai, который будет предназначен для развивающихся стран. Журналисты также отмечают, что кодовое название AX1 указывает на принадлежность автомобиля в А-классу и на то, что это первое поколение.

По неофициальным данным, новинка получит атмосферный мотор объемом 1,0 литра, а в качестве более мощной альтернативы предложат его турбированную версию.

Днем ранее стало известно, что Hyundai запатентовала в России названия загадочных новинок: Palisus, Palibrus и Palihans. При этом автомобилей с такими именами нет в глобальной линейке бренда.

Источник: thekoreancarblog.com