Опубликовано 11 ноября 2020, 16:46

Hyundai запатентовал в России названия загадочных новинок

В базе Роспатента появились сразу три новых торговых марки Hyundai
Южнокорейская компания Hyundai запатентовала в России названия трех новинок – Palisus, Palibrus и Palihans. Загадочные имена, которые могут достаться новым моделям марки на российском рынке, опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).
Hyundai запатентовал в России названия загадочных новинок
© Moscow-live.ru

В патенте указано, что под новыми торговыми марками Hyundai получил право выпускать только автомобили, включая внедорожники и вездеходы. Какие модели получат новые названия, пока неизвестно – автомобилей с такими именами нет в глобальной линейке Hyundai. Судя по их созвучности с актуальным флагманом Palisade, названия Palisus, Palibrus и Palihans также могут достаться кроссоверам.

В документе указано, что заявка была подана еще в начале марта, а выданное Hyundai свидетельство будет действовать до 2030 года.

Hyundai Palisade

Hyundai Palisade

© Hyundai

Объявлены сроки появления электрокаров Hyundai Ioniq в России

Кроссовер Palisade – самая крупная модель в линейке корейской марки, пришедшая на смену устаревшему Grand Santa Fe. В конце октября флагман с пятиметровым кузовом получил в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) и в ближайшее время появится в продаже.

В ОТТС для Palisade заявлены два мотора: 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 249 лошадиных сил и 200-сильный турбированный дизель объемом 2,2 литра. Оба двигателя работают в паре с восьмискоростным автоматом. Привод – передний или полный.

На прошлой неделе Hyundai подтвердил, что рассматривает возможность выпуска крупного рамного внедорожника, который смог бы составить конкуренцию Toyota Land Cruiser. По некоторым данным, новинку могут оснастить 278-сильным турбированным дизелем, которым комплектуется кроссовер Genesis GV80.

Источник: ФИПС