Опубликовано 28 октября 2021, 12:31
1 мин.

Обновленную Hyundai Creta с дизайном Tucson раскрыли на официальных изображениях

Дебют модели состоится в Индонезии в ноябре
Индонезийское подразделение Hyundai объявило дату дебюта обновленной Creta: он состоится 11 ноября на автосалоне GIIAS (Gaikindo Indonesia International Auto Show). Вместе с тем компания поделилась двумя новыми изображениями модели, на которых можно рассмотреть переднюю часть автомобиля с безрамочной решеткой как у Tucson, а также корму, которая практически не изменилась. Кроме того, Creta получила двухцветный окрас: красный кузов сочетается с черными стойками и крышей.
Тизер обновленный Hyundai Creta
Тизер обновленный Hyundai Creta
© Hyundai Indonesia

Creta второго поколения дебютировала в 2019 году, однако тогда показали только версию для китайского рынка. Следом появилась новая генерация индийской Креты, а в Бразилии и России кроссовер пережил смену поколения только летом этого года. Несмотря на это, Hyundai уже подготовила первый рестайлинг — по одной из версий, компания поспешила обновить автомобиль из-за спорного дизайна.

Тизер обновленный Hyundai Creta

Тизер обновленный Hyundai Creta

© Hyundai Indonesia

Hyundai Creta и погоня за Лениным: возможности корейского кроссовера против суровостей Кольского полуострова

По всей видимости, в Hyundai решили превратить Creta в «младшего брата» Tucson: кроссовер обзавелся такой же безрамочной решеткой радиатора с интегрированными в нее ячейками ходовых огней. Соответственно, изменится и передняя оптика, а корму оставили в прежнем виде.

Не изменилась и моторная гамма. На рынках юго-восточной Азии Creta предлагается с 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными агрегатами и топовой 1,4-литровой «турбочетверкой» на 140 лошадиных сил. Двигатели сочетаются с «механикой», вариатором либо роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Пока обновленная Creta позиционируется как эксклюзив для рынка Индонезии, однако, с большой долей вероятности, следом Hyundai обновит Креты и в других странах.

Между тем модель, актуальная в России, на днях подорожала и теперь стоит от 1,2 миллиона до 2,04 миллиона рублей.