Опубликовано 17 ноября 2021, 18:55
1 мин.

Hyundai анонсировала «умную» экосистему для дома с зарядкой для электрокаров

Таким образом компания надеется сделать переход на электромобили более удобным
Hyundai собирается выпустить комплексную систему для домов под названием Hyundai Home, в которую войдут солнечные панели на крыше, стационарные батареи и домашнее зарядное устройство. Система построена вокруг электрокара, однако это необязательно должен быть Hyundai – она работает с другими «батарейными» моделями и гибридами. Как считают в компании, Hyundai Home способен избавить от трудностей, ассоциирующихся с электромобилями, и сделать переход на «батарейные» машины комфортнее.
Hyundai анонсировала «умную» экосистему для дома с зарядкой для электрокаров
© Hyundai

Клиентам Hyundai обещает «ведущую в отрасли поддержку и обслуживание». Устройства можно будет купить отдельно, а каждым заказом будет заниматься специальный представитель, который поможет подобрать оптимальный комплект.

При этом не все устройства помечены логотипом Hyundai: в компании анонсировали «лучшие продукты от партнеров». Сами партнеры не называются, однако на промоматериалах видна стационарная батарея от LG. По всей видимости, Hyundai сохраняет хорошие отношения с соотечественниками, несмотря на отзыв десятков тысяч электрокаров Kona из-за самовоспламеняющихся аккумуляторов.

Hyundai планирует начать продажи Hyundai Home в 2022 на некоторых рынках, но пока неизвестно, каких. Стоимость системы тоже не раскрывается, как и технические характеристики устройств.

Похожее решение для дома уже предлагает Tesla: ее Solar + Powerwall также включает в себя солнечные батареи, энергию от которых можно использовать ночью или в случае отключения электричества. В последнее время американская компания сталкивалась с трудностями в установке и поставках панелей Solar Roof для крыш из-за дефицита электронных компонентов.

Источник:Hyundai