Опубликовано 14 апреля 2023, 17:11
1 мин.

Кроссовер Hyundai Mufasa показали на официальных фотографиях

Модель дебютирует на автосалоне в Шанхае через несколько дней
Компания Hyundai раскрыла внешность нового кроссовера Mufasa. Он отпразднует премьеру на автосалоне в Шанхае и уже летом поступит в продажу. Вседорожник оснастят «атмосферником» 2.0 и шестидиапазонным «автоматом». Привод будет только передним. Выпуском машин займется завод Beijing Hyundai в Шуньи, совместное предприятие BAIC Motor и Hyundai Motor Company. По данным местых СМИ, в модельном ряду Hyundai кроссовер Mufasa фактически заменит ix35.
Кроссовер Hyundai Mufasa показали на официальных фотографиях
© Hyundai

Компактный кроссовер Hyundai Mufasa дебютирует на выставке Auto Shanghai через несколько дней и уже летом выйдет на китайский рынок. Там его предложат с «атмосферником» Smartstream G2.0 MPi и шестидиапазонным «автоматом». Выпускать машины будет завод Beijing Hyundai, совместное предприятие BAIC Motor и Hyundai Motor Company. И по некоторым данным, «Муфасой» заменят локальный ix35.

Серийному автомобилю, названному в честь персонажа мультфильма «Король Лев», предшествовал концепт Mufasa Adventure. Он щеголял «зубастыми» колёсами, расширенными арками, прожекторами на крыше и агрессивными бамперами с выставленными напоказ буксирными проушинами. Такая атрибутика переднеприводному кроссоверу, конечно же, ни к чему. А вот для привлечения внимания потенциальных покупателей — в самый раз.

Информации о планах Hyundai продавать Mufasa за пределами Китая пока нет. Впрочем, сейчас ничто не мешает ввезти такую машину по параллельному импорту. Таким способом к нам что только не попадает, от минивэна Geely Jiaji L и лифтбека Volkswagen Lamando L до седана Changan Eado и 530-сильного электрокара BYD Seal.

Источник:Hyundai