Опубликовано 18 апреля 2023, 10:45
1 мин.

Hyundai запатентовала в России обновленный Palisade

Palisade в новом дизайне, по всей видимости, планировали поставлять на российский рынок
Компания Hyundai защитила в России дизайн обновленного кроссовера Palisade. В открытой базе Роспатента появились изображения рестайлингового Hyundai Palisade, который был представлен еще в прошлом году, но до нашего рынка так и не добрался. Все говорит о том, что Hyundai намеревалась запустить продажи такого кроссовера в нашей стране: Одобрение типа транспортного средства на него было выдано еще в конце 2022 года, а теперь появились и патентные изображения. Однако ждать начала официальных поставок пока не приходится: Hyundai, как и многие другие зарубежные компании, приостановила ввоз машин в страну, и перспективы ведения бизнеса в России весьма туманны.
Обновленный Hyundai Palisade
Обновленный Hyundai Palisade
© Hyundai

Если верить ОТТС, Hyundai Palisade планировалось возить в Россию из Южной Кореи. Для нашего рынка заявлялись две модификации — с бензиновым «атмосферником» V6 объемом 3,5 литра (249 лошадиных сил) и 2,2-литровым турбодизелем на 200 сил. Привод передний либо полный.

Hyundai запатентовала в России обновленный Palisade

© ФИПС

Стоит отметить, что в Казахстане обновленный Hyundai Palisade уже производится, причем там кроссовер предлагается с более мощным атмосферным мотором на 277 сил. Цены стартуют от 25,6 миллиона тенге, что в пересчете на рубли по нынешнему курсу составляет 3,5 миллиона. Учитывая, что в середине марта Минпромторг внес Hyundai в список параллельного импорта, вполне вероятно, что Palisade будут поставлять обходными путями.

Некоторые продавцы уже возят модель с обновленным дизайном в Россию в частном порядке. Так, рестайлинговый Palisade 2022 года выпуска без пробега в январе был выставлен на классифайдах по цене до 6,5 миллиона рублей.

Источник:ФИПС
Теги: