Опубликовано 18 февраля 2023, 19:19
1 мин.

Обновленный седан Hyundai Sonata сфотографировали без камуфляжа

Бизнес-седан подловили во время съёмки рекламного видеоролика
Обновленный седан Hyundai Sonata сфотографировали без камуфляжа. Очевидцу удалось сделать несколько смазанных кадров, которые подтверждают: четырёхдверка готовится к радикальной смене имиджа. От рыночных успехов новинки зависит судьба модели: в настоящий момент продажи бизнес-седана ниже ожидаемых, и после завершения жизненного цикла в Hyundai готовы отказаться от Sonata. Премьера обновлённого седана состоится в ближайшие недели.
Обновленный седан Hyundai Sonata сфотографировали без камуфляжа
© Cochespias.com

В соцсетях утверждают, что предсерийный образец Hyundai Sonata 2024 модельного года запечатлён в США. Позади седана камеракар, который свидетельствует о том, что автопроизводитель готовится к презентации и снимает официальный видеоролик. Любопытно, что с кормы Sonata почти не поменяется: ключевые изменения спереди.

В Hyundai решили сделать ставку на облик с двухъярусной оптикой и лентой светодиодных дневных ходовых огней во всю ширину кузова. После рестайлинга экстерьер Sonata будет выдержан в стиле нового Grandeur. Похоже, ради смены дизайнерской концепции придётся поменять штамповку крыльев и капота.

Обновленный седан Hyundai Sonata сфотографировали без камуфляжа

© Cochespias.com

О технике обновлённой Hyundai Sonata информации нет, но поскольку проморолик снимают в США, можно ожидать ставку на гибридную версию. Вероятно, приоритетным рынком для новинки будет Северная Америка, а в Южной Корее бизнес-седан появится с задержкой. Дело в том, что на родине марки актуальная Sonata провалилась: спрос на модель ниже, чем на «родственные» Kia K5 и Hyundai Grandeur.

Слухи о неминуемой окончательной отставке Hyundai Sonata ходят не первый год, и похоже грядущий рестайлинг станет последним для седана с 40-летней историей. Неофициальным преемником модели может быть электромобиль Hyundai Ioniq 6.

Источник фото:Cochespias.com
Источник:Cochespias
Теги: