Опубликовано 02 сентября 2022, 13:31
1 мин.

Появились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata

Sonata готовится к последнему рестайлингу
Hyundai Sonata уже не первый год прочат отставку по причине того, что продажи модели не оправдывают ожидания южнокорейского автопроизводителя. Актуальное восьмое поколение седана окажется последним, но прежде, чем Hyundai окончательно попрощается с Sonata (это может произойти в 2025 году), модель переживет обновление. Иными словами, компания подготовит глубокий рестайлинг, который и станет финальным аккордом в 40-летней истории Hyundai Sonata.
Появились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata
© Woopa TV / YouTube

В распоряжении YouTube-канала Woopa TV оказались шпионские фотографии обновленной Sonata – это первое реальное подтверждение тому, что новинка действительно находится в разработке. Прототип выехал на дорожные испытания в плотном камуфляже, под которым скрывается обновленная оптика, расположенная в два яруса. Ожидается, что дизайн рестайлинговой Sonata будет выполнен с оглядкой на новый Hyundai Grandeur, при этом платформа и, вероятно, силовые агрегаты останутся прежними.

Появились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata

© Woopa TV / YouTube

Есть несколько оснований для того, чтобы отправить Sonata «на пенсию» в середине десятилетия. Во-первых, модель стала жертвой стратегии электрификации Hyundai Motor — к 2035 году весь модельный ряд концерна должен состоять из электромобилей. Во-вторых, продажи Sonata на домашнем рынке оставляют желать лучшего – она менее востребована, чем Kia K5 и даже более дорогой Grandeur.

Актуальная Hyundai Sonata выпускается с 2019 года. В России модель доступна с 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и шестидиапазонным автоматом, а также 2,5-литровым безнаддувным двигателем на 180 лошадиных сил. До весны этого года Соната производилась на мощностях калининградского «Автора», который находится в простое уже полгода.

Источник:Woopa TV